Гостевой дом с бассейном, Карловы Вары
Гостевой дом в Карловых Варах предназначен для эксклюзивного отдыха и в своём дизайне воплощает идею здоровья, водных процедур, свежего воздуха и красивой природы. Весь интерьер стилизован под небольшое шале или охотничий домик, в дизайне отчетливо звучит перекличка с интерьерами небольших старинных замков.
Большую часть первого этажа дома занимает бассейн с купелью, открытой душевой кабиной и креслами для отдыха после купания. Панорамные окна позволяют любоваться окружающей природой. Дополняют общее настроение настенные фрески с живописными видами и цветные витражи на балочных потолках.
Из бассейна мы попадаем в помещение для отдыха. Здесь много темного резного дерева, потолки украшены массивными балками. Все это, вместе с камином и располагающей к отдыху уютной низкой мебелью, создает особую атмосферу старины и домашнего уюта. Дополняют это ощущение лепные розетки над камином, фресковая роспись на стене в виде гербов, стилизованные светильники и журнальный столик с резными ножками, напоминающими шахматы.
Из комнаты отдыха, на второй этаж ведет лестница из темного дерева с резными балясинами. Под лестницей спряталась маленькая кухня, где гости могут приготовить себе завтрак или легкий ужин. Таким образом, рационально использовано подлестничное пространство, и вместе с тем, современная бытовая техника не нарушает атмосферы старинного шале. Стилизованные под классику фасады кухни украшены лаконичными филенками. Основную роль декора выполняет красивый рисунок столешницы и фартука из шоколадного мрамора с эффектными прожилками.
Спальная комната на втором этаже целиком и полностью выдержана в общем стиле – темные дубовые балки на потолке, темное резное изголовье кровати, Мотив герба со стен гостиной перенесен на двери из матового стекла в гардеробную. Стилистически выдержанную картину старинного замка дополняют выразительные шторы с ламбрекенами и оборками, собранные в композицию, напоминающую платья светских красавиц.
Этот интерьер не был бы законченным без винного погреба с полукруглыми кирпичными сводами и выложенными камнем стенами, где ниши для хранения вина напоминают пролеты старинных мостов.